Войти

Чтобы отключить почти всю рекламу на сайте - зарегистрируйтесь!

Колесо времени

Смотреть Колесо времени онлайн в хорошем качестве
3.5 из 5 / 112 человек
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
Дата выхода: 19 ноября 2021
Оригинал: The Wheel of Time
Страна: США
Режиссер: Ута Бризвитц, Уэйн Йип, Салли Ричардсон-Уитфилд
В ролях: Розамунд Пайк, Джоша Страдовски, Маркус Рутерфорд, Зои Робинс, Софи Оконедо, Барни Харрис, Мадлен Мэдден, Каэ Александр, Miguel Alvarez, Наана Агьей Ампаду
Обновление: 2 сезон 8 серия
Сюжет увлекательного, фантастического сериала основывается на одноименном цикле мистических произведений и знакомит зрителя с обычными молодыми людьми, проживающими в небольшой деревушке Двуречья. Ребятишки в лице Ранда, Мэтта и Перрина живут обычной жизнью и даже не догадываются, что вскоре их привычный мир рухнет. Дело в том, что за мальчишками начал охотиться таинственный Темный властитель вместе с многочисленной армией приспешником. В итоге парням пришлось бежать без оглядки от преследователей. А вскоре к беглецам присоединяется загадочный менестрель, готовый помочь успешно скрываться новоиспеченным товарищам. © StudioHD

Смотреть сериал Колесо времени онлайн

Комментарии (7)
avatar
0
7 asdss1111 • 5 ноября 2023 18:47
Как всегда, если вы читали, то ни в коем случае не смотрите."Толерантный" актерский состав, особенно Ланфир (самая красивая женщина по книгам), однополая повестка дня, забив на сюжет и развитие персонажей и можно продолжать очень и очень долго. Если не читали, то вам может и понравиться. Но лучше бросьте эту галиматью и прочтите цикл. Многие вопросы отпадут и вы получите большее удовольствие)))
avatar
+1
6 Гость Андрей • 13 февраля 2022 00:42
Это будет не рецензия, а просто мысли мысли в слух.

Итак, поехали.

Предисловие.
Книгу, а это, насколько я помню, больше 10 томов, начинал читать дважды: первый раз лет 15 назад, второй- 12 назад. Оба раза недочитывал и бросал где-то на томе 8. По этому общую сюжетную поммню, но без мелких деталей.

Действие первое. Сюжет.
При начале просмотра сразу заметил большое сходство с сюжетом. НО. Сериал оставляет очень много вопросов и недосказанностей, которые в принципе в нем ни на что не влияют и никак больше и не используются. Зачем их добавили, не ясно. И это с первых же серий: что за цапля на мече? Кто такой темный? кто такие безглазые? Что за туман такой вокруг айз седай? Кто такие айз седай? Почему они красные, синие, зеленые и т.д.? Почему мужики с силой сходят с ума? Кто такой Дракон? Кто такие белоплащники? Почему они ищут ауз седай? Кто такие строители? Кто такие айильцы? Что за кинжал из шадар логот? И т.д. перечеслять можно долго. Если вы читали книгу - вы все поймете, но это если вы читали... А так, половину из этого можно было бы смело выкинуть из сериала - смысл бы не поменялся.

Действие второе. Лица.
Такое ощущение что кастинг проводила сама толлерантная в мире комиссия. В КАЖДОЙ сцене вы увидите черного или китайца, мулата, индуса, латиноса, цыгана. Порой доходит до абсурда: деревушка в жопе мире, котороя много столетий живет чуть ли не в изоляции состоит из все все национальностей.
Главным критерием для актеров был цвет кожи и максимально непривлекательная внешность, а не умение играть.  Одна из главных героинь с огромным прыщом на не менее огромном шнобеле... красная айз седай со скулами больше ее бедер... 20 летние парни выглядищие как кусок дрища...
Смотреть на этот цирк с кривыми конями удовольствие ниже среднего

Действие третие. Актуальное.
ЛГБТ и прочая повестка. Да, не обошлось тут и без этого. Благо за первый сезон была только одна сцена и однополые отношения ее участников хотя бы аккуратно вписали в сюжет (спойлерить не буду)- не выглядит инородным и добавленным для галочки
Беременяша с огромным пузом (месяц этак 7-8), лихо раскидывающая мужиков (естественно белых) направо и налево, выполняющая сальто, а после битвы севшая рожать тут же под кустом - это то что надо знать об уровне феминизма в сериале.

Финалочка.
Вывод.
Если вы читали книгу, то лучше пройдите мимо. Не стоит это смотреть. Не надо.
Если вы НЕ читали книгу или читали как я (не доконца и фигову тучу лет назад) посмотрите пару-тройку серий -затянет ли вас сеттинг или нет. Если затянуло - прочтите книгу, это стоит того! 
avatar
+1
5 RAyvaz • 2 февраля 2022 13:17
Сериал про феминизм, сексизм, лгбт, черных(афро-американцев), азиатов, не красивых(Эгвейн - как можно было дать ей одну из главных ролей), бездарных актеров(Весь актерский состав). В общем и целом, про толерантную Америку. Книга интересная, а сериал на 3.

avatar
0
4 sereza • 27 декабря 2021 21:38
актеры играют без эмоций
эгвейн страшненькая мин  вообще никакая
ждал красивые бои, а в итоге ничего
книга намного лучше
сериал снимал точно не фанат книги


avatar
0
3 Ortlan • 25 декабря 2021 03:22
Книга - лучше.

avatar
-2
2 Гость михаил • 23 декабря 2021 21:28
книгу не читал. педиков пока не видел тут , смотрю = хороший сериал по лучше многих которые щас выпускают
avatar
+1
1 ЛютикЧерт • 19 декабря 2021 03:14
какой-то фемско-гейский вброс по мотивам. Сценаристы даже книгу не читали дальше третьей страницы.