Войти

Чтобы отключить почти всю рекламу на сайте - зарегистрируйтесь!

Основание

Смотреть Основание онлайн в хорошем качестве
4.6 из 5 / 84 человек
Жанр: Фантастика, Зарубежный
Перевод: LostFilm / Сериалы 2023
Дата выхода: 24 сентября 2021
Оригинал: Foundation
Страна: США
Режиссер: Алекс Грейвз, Роксанн Доусон, Дженнифер Фанг
В ролях: Джаред Харрис, Ли Пейс, Лу Льобелл, Леа Харви, Лаура Бирн, Терренс Манн, Кассиан Билтон, Альфред Энок, Дэниэл МакФерсон, Правеш Рана
Обновление: 2 сезон 10 серия
Действие увлекательного, фантастического сериала разворачивается в будущем. Необъятная Вселенная в силу определенных обстоятельств находится под контролем со стороны галактической Империи, отличающейся жесткими порядками. О чем говорить, если в Империи отсутствуют, как таковые гражданские свободы со всеми вытекающими отсюда последствиями для несчастных обывателей. Главным героем сериала выступает мудрый, харизматичный и просто уверенный в себе ученый в лице Гэри Селдона, предсказавшего неминуемое и скорое падение деспотичной державы. Дабы подготовится к будущему краху Империи, мужчина организовывает специальный отряд «Основание» цель, которого состоит в возрождении идеально цивилизации… © StudioHD

Смотреть сериал Основание онлайн

Комментарии (20)
avatar
0
20 Бобр • 19 сентября 2023 22:45
Посмотрел два сезона, сериал понравился.
Тех, кто любит Азимова, или просто читал, хотелось бы заранее предупредить: это не по "Основанию", а больше "по мотивам". Т.е. некая общая канва взята у Азимова, но есть и серьёзные расхождения и я не о технических подробностях, типа какого пола Салвор Хардин и Демерзель (ну какая, собственно, разница?) или что во время кризисов, Селдон появляется не сидящим в инвалидном кресле. Просто у меня, когда впервые увидел такое расхождение на экране, чуть челюсть не отвалилась: "ЧТО?! Как??? Это же НЕВОЗМОЖНО!!!" :)))
Короче говоря, без  спойлеров, но кто читал – просто расслабтесь и смотрите хороший сериал.

П.С. Клеон Ли Пейса великолепен!
avatar
0
19 yuli_pod • 11 сентября 2023 20:01
Очень крутой сериал
avatar
0
18 Tachi • 28 июля 2023 00:48
Психоисторик,
да прям по первым страницы книги, судя по тоим высказываниям, следует прекратить читать книгу. Но нет, скажу я всем. Спойлерить не приучен, так что скажу в целом. своеобразная интерпретация Азимова, но в любом фильме или сериале, основанном на чём либо (книга, биография, аниме) есть некое своё виденье истории. и что скажу я вам? первый сезон весьмя точно, хоть и под своим углом, соответствует книге. Да, Сальвор Харди не мужик, как в оригинале. и что с того? да, в первом сезоне приоткрыли некие занавесы, которые в трилогии били закрыты до определённого момента. но история в целом идёт нужным руслом.жду развития.
avatar
-1
17 FantasyDD • 26 июля 2023 14:53
Полная Ж..... черные математики, черные гении. все черные. хватит пожалуйста! ОСТАНОВИТЕСЬ! Не сумел досмотреть, стошнило!

avatar
0
16 Любитель Азимова • 26 июля 2023 02:22
Не смотря на мелкие отклонения от оригинала (фильмы и не так отклоняются), первый сезон зашёл бомбезно. Так разложили первый кризис! второй немного разочаровывает, но посмотрим за развитием. разочаровует именно отклонением от оригинала. а так, если оценивать сериал сам по себе - круто на 10/10. из-за несоответствий с оригиналом (в т.ч Сальвор был мужиком, а Селдон являлся в инвалидном кресле и чаще чем раз в 150 лет) 8/10 моя оценка

avatar
0
15 Психоисторик • 18 декабря 2022 19:03
Сужу по 3-м сериям, пока бомбит только. От Основания тут только иногда звучащее слово "психоистория". Бабушкин сериал с красивой картинкой. 2 раза читал Основание, да, оно скучновато, но там была идея грандиозности происходящих событий в масштабе галактики, показывалось будущее с удивляющих сторон, были элементы детектива, а тут всё заслонено мутью второсортных отношенек, пафоса и абсолютно второстепенного чего-то. Вот же люди - покажи красивую оболочку, и они всё схавают. Типичный подход эппл, на скудоумии играют
avatar
0
14 Гость 666666 • 7 июля 2022 14:36
не плохо... небольшое надгрызояблочное послевкусие... но вполне не плохо... по крайней мере графику запилили норм (идейно, ляпы не искал)
avatar
0
13 Под Винцо И АЗимова почитаю • 23 января 2022 00:42
На одном дыхании..)
avatar
+2
12 Гость Polly • 8 ноября 2021 18:50
Афигенный сериал!
Я не читала оригинал, но эта история словно содержит в себе понемногу от таких картин, как Интерстеллар, звездные войны, игра престолов, мир дикого запада. 
Очень интересно смотреть, хочется впитать каждую деталь и узнать, что же произойдет дальше. Жаль, что серий в сезоне мало.
Поначалу сложно было уследить за логикой, потому что время там скачет на сотни лет назад/вперед. С каждым эпизодом все встает на свои места - не забудут ни одного героя, даже если они улетели в открытый космос без корабля)
Поднимаются и философские вопросы - например, что такое душа и есть ли она у клонов.
Рекомендую к просмотру!
avatar
0
11 Captain Tomsen • 5 ноября 2021 13:50
Отстой. Ничего общего с оригиналом