Войти

Чтобы отключить почти всю рекламу на сайте - зарегистрируйтесь!

Война и мир

Смотреть Война и мир онлайн в хорошем качестве
4.2 из 5 / 175 человек
Жанр: драма, мелодрама, военный, история
Перевод: LostFilm
Дата выхода: 10 мая 2016
Оригинал: War & Peace
Страна: Великобритания
Режиссер: Том Харпер
В ролях: Пол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс, Эдриен Эдмондсон, Эшлин Лофтус, Грета Скакки, Джек Лауден
Обновление: 1 сезон 6 серия
Легендарное произведение Л.Н. Толстого было неоднократно экранизировано. В каждой версии было нечто оригинальное при сохранении общих канонов и традиций. Фильм «Война и мир» 2016 года был выпущен командой британских кинематографов. Особенности исторической драмы были сохранены.

Структура и сюжет

Всего 6 серий. Критики отмечают, что они логически выверены. Рассмотрим кратко каждую из этих серий.

1. Показан 1805 год – время, вызывавшее диссонанс в русском обществе. Война с Францией приблизилась к началу. Однако некоторые российские дворяне восхищаются Наполеоном. Так, Пьер Безухов идет по ложному пути, а Наташа из семейства Ростовых начинает вступать в светскую жизнь. Здесь и любовь, и дружба – всё тесно переплелось.

2. Наши войска одерживают небольшие победы, а на фоне войны показана светская жизнь. Наивный Пьер выбирает «мраморную красавицу» Элен. Ее отец доволен, но в его целях женить своего ветреного сына Анатолия Курагина. Этот человек не способен искренне любить. Поэтому начинается интересный сюжет. Фильм держит.

3. Безухов вызывает Долохова на дуэль. Жена Пьера начинает гулять. На фоне этих событий чистая Наташа разочаровывается в жизни, ибо не верит в любовь. Семейство Ростовых ждут весточку от Николая, который пытается проявить себя на войне, чтобы стать настоящим героем.

4. Страсти кипят. Наташа и Андрей Болконский решили создать семью. Однако перенос венчания стал настоящим ударом для юной барышни.

5. Наташа заболела, а Андрей не может простить «предательства». Зато Пьер находится у постели девушки. В это время интересно завязываются отношения у Николая.

6. Наполеон, не зная о хитрости Кутузова, ведет свои войска в сердце России. Семья Ростовых понимает опасность, поэтому спешно покидает столицу. Но не все так просто. Пьер Безухов попадает в плен, где начинают меняться его представления о «доблестном Наполеоне». В это время Элен кутит по полной, что приводит к печальным последствиям для «мраморной красавицы».

К сведению…

Актерский состав был подобран идеально. Так, Пол Дано великолепно исполнил роль Безухова. Роль Наташи исполнила английская актриса театра и кино Лили Джеймс. Съемки проходили в Литве и в Латвии, также съемочная группа посетила Россию. Воссоздание антуража тех лет было создано на высоком уровне, что отметили многие критики. Однако хватит слов! Пора посмотреть бессмертную классику в современной интерпретации. © StudioHD

Смотреть сериал Война и мир онлайн

Не интересно
Чтобы поддержать нас❗ Подпишись на наш телеграм канал
❗ Все самое интересное здесь!
Комментарии (18)
avatar
0
18 Гость Михаил • 5 января 2023 05:20
Гость Дарья,
В пятой серии показано, что перед Бородинским сражением в русской армии обходили войска крестным ходом. Это было именно так. Армия французов была армией атеистов, они не верили в бога и они смеялись над крестным ходом
avatar
0
17 Гость Варвара • 24 октября 2022 08:56
Гость Ольга,
Конечно есть лишние сцены. И сама фильм не стоит смотреть пусть читают.
avatar
0
16 Гость Инна • 4 сентября 2022 10:36
Толстого здесь маловато, конечно.  Но оригинально, необычно и красиво. Очень красиво. Молодым понравится.

мне было важно, каким покажут Пьера Безухова. Ведь именно он как бы говорит от имени Толстого, доносит его автора мысли. И если с трактовкой Пьера я соглашаюсь, хотя и не сразу. То Курагины и особенно Элен это конечно, совсем НЕ ТО. Манеры, одежда, стиль все недостоверно все вызывает отторжение. Старого Болконского этого аскета я вижу совсем другим и по книге он другой. Я совсем не ожидала, что так хорошо помню и книгу и фильм Бондарчука. И голос Бондарчука читающего авторский текст за кадром. Ну кто его может повторить. Князь Андрей мне как ни странно, понравился. Княжна Марья лучше чем у Бондарчука. А вот Лили играющая Наташу совсем в ней ничего не поняла. Совсем. Разочаровала.
avatar
0
15 Гость Софья • 27 августа 2022 00:11
Эта Марья некрасивая для режиссера? А Анатоль красавец? Что-то я не понимаю в этой жизни. Вообще актеры неплохо подобраны. 
avatar
0
14 Вика Рассовкина • 22 мая 2022 16:46
Гость Дарья, для изучения не подходит, так как есть и сцены 18 плюс, и образы персонажей раскрыты совсем не точно.Я бы сказала, что сняли пошлый американский боевик с красивыми актерами, с сюжетом из великого произведения.Больше подойдет советская экранизация.

avatar
0
13 Гость Дарья • 21 апреля 2022 13:17
Гость Ирина,
Здравствуйте! Собираемся в школе посмотреть этот сериал с учителем. Скажите, пожалуйста, как сериал? Стоит ли брать его для просмотра в школе? Сцен там нет "лишних"?

Заранее спасибо!
avatar
0
12 Гость Ольга • 22 ноября 2021 08:47
Во время просмотра и смеялась , и плакала ! Великолепная операторская работа и игра актёров , которым веришь и сопереживаешь от начала до конца ! Сильный сериал! 
avatar
0
11 Гость гость • 4 сентября 2021 17:51
Автором задумано, что мать Ростовых -хорошая женщина. С души воротит от этой м*ази. Ну и с*ка конченная. Жили на широкую ногу, а дети должны ее проблемы решать. Впринципе, как и Николай Ростов- блювотник. Бл*дун, эгоист, надменный козел. Положительными можно назвать из этой конченной семьи только Отца и Наталью. 
avatar
0
10 Гость Akmaral • 8 июля 2021 09:12
Имея такого благородного возлюбленного как Балконский я бы всю жизнь жила с этой любовью в душе , конец такой грустный??
avatar
0
9 Гость Юрий • 7 марта 2021 13:06
Спасибо этому ресурсу что предоставили такой замечательный сериал!!! Нет слов, Браво!!!!!  Актёры лучшие)