Войти

Чтобы отключить почти всю рекламу на сайте - зарегистрируйтесь!

Британия

Смотреть Британия онлайн в хорошем качестве
4.5 из 5 / 70 человек
Жанр: фэнтези, боевик, драма
Перевод: BaibaKo
Дата выхода: 19 января 2018
Оригинал: Britannia
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Люк Уотсон, Шери Фоксон, Кристоф Шреве
В ролях: Дэвид Моррисси, Келли Райлли, Николай Ли Каас, Лиана Корнелл, Гершвин Эсташ мл., Макензи Крук, Бэрри Уорд
Обновление: 3 сезон 8 серия
Британский исторический сериал, повествующий о завоевании римлянами английских земель и храбром сопротивлении кельтов. Кельтские племена издавна подвергались набегам врагов, пытавшихся заполучить несчетные богатства. Развития цивилизация славилась богатой культурой и неисчерпаемыми запасами золота, серебра, железа и меди на своей территории. Это и привлекло сюда Юлия Цезаря, который еще в 55 году до нашей эры впервые вторгся в плодородные земли. Его две военные кампании не увенчались успехом, и вот римские властители спустя почти 100 лет снова возвращаются с плохими намерениями. Шел 43 год нашей эры. Бесчисленные войска под предводительством генерала Авла Плавтия снова ступают на кельтскую землю. Они хотят покорить этот народ, забрать все богатства и дальше продвигаться по островам, неся разрушение и хаос. Плавтий считает эти земли легкой добычей, поэтому отдает необдуманные приказы и не задумывается о тактике и стратегии. Единственное, чего он остерегается — магия древнего народа. Легенды гласят, что с силой и могуществом друидов не может состязаться ни один воин. Полководцу говорили, что где-то здесь бродит провидец, изгнанный собратьями за жестокость. Когда этот жрец узнал о нашествии римских войск, он поклялся, что защитит родные края даже ценой своей жизни. Теперь военноначальника беспокоит правдивость переданных ему слов. Коренное население кельтов тоже не намерено сдаваться. Здесь живут обладающие таинственной силой, могущественные жрецы-друиды, готовые отдать жизни за процветание своего народа. Храбрые сердца кельтов будут биться до последнего. Суровые воительницы Керра и Антедия намереваются объединиться с соседними племенами, чтобы увеличить военный потенциал и пережить нападение врага. Но их стратегия рушится, и чтобы придумать новую, остается все меньше времени. © StudioHD

Смотреть сериал Британия онлайн

Комментарии (9)
avatar
0
9 MeeSicks • 29 июля 2023 04:17
Сериал, действительно, хорош. Если конечно вы не ДУШНИЛА, сетующий на не соответствие, ФЭНТЕЗИ сериала (художественного произведения), историческим хронологиям и фактам.🤦🏻‍♂️ это Вам не Библия или Игра Престолов. И если способны закрыть глаза,  на нелогичные, время от времени, поступки и решения, персонажей, то Вам сюда.
 Очень атмосферный сериал. всё визуальное оформление в целом, равно как и музыкальное, на 5. Отличные диалоги, много юмора в целом и чёрного, циничного в частности. Редчайший случай, когда каждый следующий сезон лучше предыдущего. + обаятельные антагонисты, способные запросто переменить зрителя на свою сторону.) А появившаяся Hemple (Софи Оконедо) в третьем сезоне, лично для меня, стала вишенкой на торте. Возведя и без того высокий уровень, происходящей на экране психоделии в абсолют. Сходу заняв первое место, личного списка злодеек))). до мурашек..
​Тем не менее, есть один нюанс, нивелирующий всё выше изложенное - отсутствие продолжения. Продюсеры максимально доходчиво объяснили свою клиента ориентированность.🤷🏻‍♂️ Остаётся надеятся что они разорятся и сменят род занятий. Скажем, на переработку втор.сырья..)
P.S. если кто-нибудь знает, что за песню пела Антедия
в конце пятой серии третьего сезона, пожалуйста напишите, очень надо.)) мир✌️
avatar
0
8 NikoN.NS • 24 июля 2023 07:40
Концовка недосказанная. осталось ощущение что либо зря смотрел, либо будет продолжение.
Из-за этого снизил оценку
avatar
0
7 Гость максим • 23 июля 2022 20:47
Какая-то маловменяемая хрень.
avatar
0
6 F0sF0r • 1 мая 2022 15:44
Римский легионер ниггер!!! Цезарь просто ахудевает в загробной жизни от такого
avatar
0
5 alacriel • 23 января 2022 03:07
сериал в своём жанре  10 из 10 с первой серии цепляет обязательно к просмотру. не надо придираться к каждой исторической детале это не док фильм а хф , не надо этого забывать. обязательно к просмотру просто супер. ? 
avatar
0
4 лорлро • 27 сентября 2021 20:03
3  чезон конец ?
avatar
0
3 Gwyneth • 12 сентября 2021 18:35
Гость Артём,
Она была всего лишь ребенком. 
А какие там пересечения с Игрой престолов?
avatar
0
2 Гость Артём • 9 сентября 2021 13:05
Все актеры шикарны и первый сезон вполне хорош, я даже перестал обращать внимание на пересечения явные с игрой престолов и викингами, всё больше влюбляясь в музыкальное сопровождение, НО ЭТА МЕРЗКАЯ, ВРЕДНАЯ, ВЕЧНО НОЮЩАА МАРТЫШКА бесила меня весь сериал, причем в жизни она нормально выглядит, а тут её сделали такой тварью мерзопакостной, так еще и мессией...
avatar
-1
1 Гость LOKI • 26 января 2021 11:30
Шедеврально