Войти

Чтобы отключить почти всю рекламу на сайте - зарегистрируйтесь!

Город и город

Смотреть Город и город онлайн в хорошем качестве
3.7 из 5 / 9 человек
Жанр: фэнтези, драма, криминал, детектив
Перевод: LostFilm
Дата выхода: 6 апреля 2018
Оригинал: The City and the City
Страна: Великобритания
Режиссер: Том Шенклэнд
В ролях: Кристиан Камарго, Рон Кук, Диллон Мандип, Роберт Фёрт, Дэвид Моррисси, Грэм Пэррингтон, Лара Пулвер
Обновление: 1 сезон 4 серия
Сериал в жанре антиутопия повествует о двух совершенно противоположных городах-государствах и о тайнах, которые скрываются от глаз жителей. Поселения разделены государственной границей, за которой пристально следят власти и Раздел — высшая инстанция. На территории каждого государства функционируют тайные сообщества радикалов и оппозиционеров, которые постоянно подвергаются гонениям и преследованиям.

Действие телесериала происходит в бедном городе Бейжеле. Здесь здания уже давно нуждаются в ремонте, нет сотовой связи и интернета, а по улицам гуляет нищета. Главный герой — детектив и инспектор полиции Тьядор Борл, отправляется вместе с напарником, офицером Элизабет Корвайлд, к окраине города. Утром возле складских помещений резвящаяся ребятня нашла мертвую девушку. Борл и Корвайлд приезжают на место происшествия, где уже работают криминалисты. Один из работников докладывает, что труп весь в грязи и пыли, на груди найдена колотая рана, а все тело женщины в побоях. Судмедэксперты предполагают, что она убита в другом месте, а сюда ее перевезли и бросили. Это подтверждают и очевидцы, утверждающие, что видели неизвестный желтый грузовик в округе. Все сотрудники полиции сходятся в едином мнении о том, что жертва работала проституткой и нарвалась не на того клиента. Но Тьядор отказывается от поспешных выводов. Его напарница выдвигает предположение, что она не была разгульной девицей: на ней остались украшения и дорогая одежда. Детектив решает самостоятельно расследовать убийство. Вскоре он выясняет, что погибшая была американской студенткой из второго города — развитой и богатой Ал Комы. Вечером ему звонит странная особа, которая представляется подругой жертвы. Она говорит, что ее убили за то, что она занималась подпольной деятельностью и хотела докопаться до правды. Отсюда и начинается таинственная история двух враждующих государств, жители которых привыкли не замечать беды друг друга. © StudioHD

Смотреть сериал Город и город онлайн

Комментарии (5)
avatar
0
5 Гость Рина • 11 марта 2023 14:40
Я влюбилась в Чайну после Нью- Кробюзонской трилогии, я прочла "Город и город", и параллельно посмотрела сериал. Так вот. Фигня. Сама книга написана как проба жанра, он сам об этом писал, также как и Рельсоморье. Но блин, я понимаю, что сериал ограничен деньгами, ресурсами и талантами. Но из этой книги можно было вытянуть больше. У меня нет претензий к актерам, но режиссеры и сценаристы. Они из стройной, многоплановой истории сделали полуфабрикат. 
В общем, даже если вы любите Чайну- можете проходить мимо. Ничего не потеряете
Из плюсов- музыка и плеяда прекрасных актрис 
avatar
0
4 Гость Яна • 20 ноября 2022 00:30
вообще не интересный. Не стоит тратить свое время
avatar
0
3 Astafiev • 15 января 2022 01:07
Унылая тягомотина.
Вообще ни о чем.
Не тратьте время.
Совершенно не интересно.
Ну вообще-то, если кто-то хочет повеситься, тогда на прощание посмотрите.
avatar
0
2 Jll • 28 ноября 2021 16:25
  • Фильм жутко затянутый, мрачный, безэмоциональный. Не продумана логика. Какими то обрывками всё. Как писала девушка ниже не понятна ни мотивация разлома, ни правила непонятны. То можно пересекать, то нельзя, то законно, то незаконно... То смотреть нельзя... Хронометраж фильма заполнен множеством затянутых неинформационных эпизодов. То стоит две минуты, то трубку их уха в ухо перекладывает. Посмотрела первую серию - дальше жалко тратить время на эту... картину.
avatar
0
1 Эльмира Ергалиева • 18 октября 2018 02:15
Книга намного богаче, сценарий максимально упрощён. Но свои приятности и в сериале есть. Он выделяется на фоне прочих не только визуально, но и подходом к деталям. Например, обстановка в фильме, отношение к параллельным городам напоминает Германию времён Берлинской стены. Только в ГиГ непонятна мотивация к созданию такой "стены" - хотя в реальной политики логики бывает иногда ещё меньше. Не понравилась линия с женой героя, хотя в сюжет она вписывается, но можно было оставить как в книге и не нагромождать. Если книгу не читали, то смотреть будет интересно - как нестандартный детектив