Войти

Чтобы отключить почти всю рекламу на сайте - зарегистрируйтесь!

Электрические сны Филипа К. Дика

Смотреть Электрические сны Филипа К. Дика онлайн в хорошем качестве
4.3 из 5 / 66 человек
Жанр: фантастика
Перевод: LostFilm
Дата выхода: 21 сентября 2017
Оригинал: Electric Dreams
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Дэвид Фарр, Франческа Грегорини, Том Харпер
В ролях: Ребекка Боулинг, Justin Butcher, Джорджина Кэмпбелл, Джеральдин Чаплин, Annes Elwy, Malik Ibheis, Джек Рейнор
Обновление: 1 сезон 10 серия
Сериал является экранизацией отдельных всемирно известных сочинений Филипа Киндреда Дика. Фантастические повести "Планета, которой не было", "Проездной билет", "Выставочный незнакомец" и многие другие слились воедино в одном многосерийном проекте. Каждое произведение наполнено научной фантастикой, тесно переплетающейся с реальностью. Продюсерам "Электрических снов Филипа К. Дика" полностью удалось передать уникальный стиль повествования писателя. Но в сериале-антологии прослеживаются и схожие идеи. Великолепие параллельных миров, запутанные истории и яркие персонажи — все это ждёт зрителя в каждой серии.
Действие первого эпизода начинается в далёком будущем, полном бесправного насилия и жестокости. Здесь нет места свободе, собственному мнению и желаниям. На смену информационно-техническому прогрессу приходит биологическая революция. Многие люди общаются при помощи телепатии. Осознав всю мощь уникальных возможностей этих людей, полиция начинает активно использовать их в своих целях. Сначала стражи закона прибегали к помощи телепатов только для раскрытия сложных преступлений. Теперь же телепатов используют для чтения мыслей обычного народа. Вольнодумцы подвергаются наказаниям и гонениям. В один день полиция требует от Хонор, женщины-телепата, выполнить одну миссию. Она должна отправиться на улицы города и вычислить людей, которые планируют организовать протестное движение против властей. Во время задания Хонор ощущает близость ещё одного телепата, но не может распознать его в шумной толпе. Затем происходит нечто странное: умелый телепат не смог прочитать мысли обычных людей. А причиной тому стали загадочные капюшоны, которые блокируют энергетический поток. Теперь у полиции появились дополнительные проблемы, а представители власти пребывают в ярости. Кто же изобрел эту вещицу? Какую цель преследует создатель? © StudioHD

Смотреть сериал Электрические сны Филипа К. Дика онлайн

Комментарии (8)
avatar
0
8 Гость Рома • 17 ноября 2023 21:41
Восторг! Один из самых лучших сериалов в жизни! Очень хочется продолжения! 
поразительно, что мне он попался в рекомендациях от сайта, а не по рекомендации друзей! Спасибо вам большое!
avatar
0
7 Tagir • 27 марта 2023 18:13
Очень понравился. Совсем не черное зеркало!  Это Филип Дик!
avatar
0
6 Гость Артем • 10 ноября 2022 22:25
Очень сильный сериал, правильный, каждая серия — как домашнее: уютное и такое знакомое. Для нас много «рояли», но эти рояли родились ЗДЕСЬ) Рассказы старые и их сюжеты, повороты неоднократно использовали другие режиссёры в своих *оригинальных* изолентах.
Оценка: 10 Бегущих из 10
avatar
0
5 Гость Олена • 13 сентября 2022 08:35
Порадовал сериал весьма. Рассказки в классике сайнфикшена, именно зельц жанра литературы в 60-80х годах. Когда не разжевано все и остается место для обдумывания и произвольной концовки. Сравнение с Зеркалом и ЛСР вижу неуместным. Тут иначе, никто не разжевывает вам истины о которых вы подозревали, нет попсовости. Дествительно - электрические сны). Ну и актерская плеяда весьма зачет. Трохи стратили жанр в 9ой серии - разжевали таки, бо заточен на подростков эпизод. В остальном и в целом - все сильно порадовало.



Зеркало - попса. К ЛСР притензий нет. Но тут - совсем другой жанр. Прелесть именно в том что вам не кричат прописные истины и не разжовывают смысл в каждой серии  до жидкого корма. Тут - Просто истории. Тут - хорошие сайнфикшен истории.
avatar
0
4 Докер • 9 июня 2022 02:20
смотрите с 3й серии  ?  Серии никак не связаны, потом наверстаете если зайдёт.
avatar
0
3 Гость. • 26 мая 2022 15:12
Мне сериал не пошел.... Бросил. Хотя кому-то может и пойдет.
avatar
0
2 Astafiev • 20 января 2022 23:33
Не соглашусь с предыдущим оратором, на самом деле сериал так себе, проходной, на троечку. До "Чёрного зеркала" и "Любовь смерть и роботы" ему очень далеко.
avatar
-1
1 Гость Валентин • 22 июля 2021 04:20
Крутецкий сериал. В духе черного зеркала и любовь смерть и роботы. Советую! Сайту спасибо за сериальчик - продолжайте ребята, увас хорошо получается