Войти

Чтобы отключить почти всю рекламу на сайте - зарегистрируйтесь!

Настоящий детектив

Смотреть Настоящий детектив онлайн в хорошем качестве
4.9 из 5 / 23 человек
Жанр: Криминал, Детектив, Триллер, Драма
Дата выхода: 12 января 2014
Оригинал: True Detective
Страна: США
Режиссер: Кэри Дзёдзи Фукунага, Дэниэл Сакхайм, Джон Краули
В ролях: Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Махершала Али, Вуди Харрельсон, Рэйчел МакАдамс, Кармен Эджого, Мишель Монахэн, Тейлор Китч, Стивен Дорфф, Майкл Поттс
Обновление: 4 сезон 6 серия
Город кишит грабежами, убийствами и кражами. Если оставить все, как есть, то через пару лет от того города, что был раньше, не останется и следа. Преступность захватила верх над полицией, поэтому нужно было срочно, что-то предпринять.

Два напарника – детектива работают вместе и раскрывают опасных преступников. Им на глаза попалось дело об убийстве молодой девушке, которую случайно нашли в месте, около окраины города. Это было жестокое убийство, что побудило детективом заняться этим делом вплотную.

После ряда следственных мероприятий выяснилось, что убийства и похищения людей происходят в этом округе не редко. Это настораживает местных властей, поэтому местный глава посылает туда настоящих профи, что бы найти и обезвредить преступника.

Но им это не удается – вскоре происходит похищение одного из работников железной дороги при очень загадочных обстоятельствах. Его позже нашли с перерезанным горлом, видимо, кто-то выкрал работника с целью нажиться или использовать его в своих задачах. Такое мнение было у местного следователя, но вдруг, он понял, что эти дела связаны и без помощи городских детективов, ему не обойтись.

Последние события в городе и то, с какой интенсивностью они происходили, побудило местных властей позвать на места преступлений городских детективов.

Напарники приезжают на место трагедии и осматривают его, попутно собирая те улики, которые не нашли следователи и эксперты. После тщательного осмотра, стает понятно, что убийство совершал не один человек, а группа людей. Это наталкивает детективов на мысль, что в городе появилась банда серийных маньяков, грабящих и убивающих обычных людей.

Теперь понятно, что дело не в простом убийстве девушки, а в ряде запутанных эпизодов похищений и нападений на мирных граждан. Пока убийцы не будут найдены, город будет продолжать охватывать тьма, из которой выхода нет.
Напарники понимают, что счет идет на секунды – вскоре численность жертв может увеличиться до 10 человек в день по всему округу. У убийц небывалый аппетит и чтобы утолить его, им необходимы кровавые убийства и похищения – ежедневно. © StudioHD

Смотреть сериал Настоящий детектив онлайн

Комментарии (2)
avatar
+1
2 vadim753 • 23 января 2019 23:54
Недавно только завершил просмотр этого сериала. Сюжет действительно хорош, как зацепил изначально, так и держал до последнего, не расслабляя на минуту.

Действие первого сезона начинается с того, что произошло странное убийство, которое было похоже на происшествие, которое было совершенно 17 лет назад. Полиция принимает решение, что нужно узнать у старых детективов, которое вели это дело, некие подробности преступления произошедшего в 1995 году и может это как-то поможет в продвижении по делу.

Во втором сезоне неким образом пропадает глава администрации города, после его труп находят на шоссе. Пытаясь раскрыть преступление, попутно вскрывается множество заговоров, махинаций, с которыми тоже теперь придется разбираться.

В третьем сезоне идет развязка сюжета. Детективы стараются найти убийцу и раскрыть преступление, которое осталось не раскрытым уже 3 десятилетия.

Вообщем действительно вам подойдет этот сериал к просмотру если вы любите детективную тематику, думать вместе с ними как бы вы лучше справились с трудностями и задачами, которыми предстоит выполнить детективам. Актеры справились с поставленной задачей на высоком уровне, им удалось передать живые эмоции.
avatar
0
1 serialoman • 16 августа 2018 00:38
Скажу сразу, я терпеть не могу творчество Мэттью МакКонахи, но на просмотр этого сериала все же решилась, уж больно хорошие отзывы о нем. cool

Название выдает сюжетную линию и каждый сразу понимает, о чем пойдет речь. Довольно примитивно, именно так я думала, когда только решилась на просмотр.

Могу сказать всем скептикам- я очень ошибалась! По сути да, это просто детективный сериал, а по факту…

Столь запутанный, интересный и необычный сюжет просто приклеивает к экрану или монитору, давая полет фантазии. Кстати, даже моей изощренной фантазии не хватило, чтобы предугадать все вехи сюжета.

Главные герои, детективы Раст и Коул, они напарники, которые знают друг друга больше 10 лет. Знакомство их было весьма эпичным и произошло в штате Луизиана. Тогда судьба свела их в расследовании убийства местной путаны по имени Дора Лэнг.

Спустя 17 лет происходит похожее убийство, расследование которого поручают другим детективам. Все бы ничего, но новоиспеченные сыщики подходят к расследованию со всей ответственностью, поднимая все аналогичные дела, так они натыкаются на то, давнее убийство Доры. У следователей много вопросов и для того, чтобы быстрее раскрыть новое убийство, приянто решенеи допросить Марти и Роста, но заранее о допросе им не говорят, чтобы избежать неурядиц. Один из сыщиков подозревает напарников в причастности к убийству или к сокрытию улик. Их допрашивают по отдельности. В этом не было надобности, ведь они давно прекратили общение друг с другом. А убийцу тогда они все же поймали, но говорить об этом каждый из них отказывается.

Порой, при просмотре сериала, появляется немой внутренний восторг, вот этот сериал как раз тот случай. Скажу откровенно, я неоднократно пересматривала любимые серии, даже несмотря на то, что я знаю, чем все кончится, меньше переживать за героев не получается. Это бесспорно один из лучших просмотренных мною детективных сериалов.

Вернемся к сюжету, у каждого из убийств есть множество схожих черт, самая явная из которых- это оккультная атрибутика, похоже, что обеих жертв просто принесли в жертву дьяволу. Первый сезон несколько затянут, мусолят одно событие из серии в серию при первом просмотре восторг, но когда пересматривала второй раз, большую часть серий промотала.

Второй сезон мой любимый, он практически не имеет сходства с первым, даже сюжетная линия не имеет посылов, так что смело можно начинать знакомства со второго сезона.

Единственное, что мне совсем непонятно, так это зачем было менять актеров? Несколько эпизодов, где есть герои предыдущего сезона и на этом все. Мне кажется, что так даже интереснее. Читала множество гневных комментариев по этому поводу, но мне такой ход пришелся по вкусу. В чем-то сериал смахивает на «Фарго», сюжет немного похож, но не более. Фарго я считаю шедевром, но сравнивать их явно не стоит.

Автор сценария сотворил чудо из ничего, казалось бы, избитая и превшаяся идея в его интерпретации ожила и получила второй шанс! Никаких резких перескоков кадров, от которых начинает болеть голова, все плавно и размеренно, что с лихвой компенсируется экшном в каждой серии. Мне больше всего запомнилась панорама штата, в котором главные герои познакомились, действительно очень красиво, а с подобранной музыкой можно вообще возвести это в статус самостоятельного видеоролика. Угнетающая обстановка, безнадежность и полная обреченность, тупик, никаких улик. Атмосфера формирует именно такое впечатление, так что на фоне этого раскрытое убийство, кажется чем-то из ряда вон. В одном из следующих сезонов немного открывается завеса тайны и зрителю дают возможность немного узнать о том, как Раст жил до встречи с напарником. Мизантроп и философ, который становится только таинственнее и скрытнее, мне кажется странным его доверие к коллеге и самоотверженность в работе.

Марти его полная противоположность, такой резкий контраст и цепляет. Жалко его супругу, Мишель понимает неординарную натуру мужа и терпит его многочисленные измены. Тут любовь показана не красивой сопливой сказкой, а той суровой и больной, какой она чаще бывает. Забегая немного вперед, скажу, что традиционного в своем понимании хэппи-энда тут нет, что не испортило сериал.

Всем любителям пощекотать нервы смотреть стоит однозначно.